Бизнес
Январь 2023 / №01 (168)

Я не искала франшизу, я искала крутой проект (16+)

Изобретать велосипед, я считаю, нет смысла, его уже изобрёл и «обкатал» франчайзер. Но франшиза — это не значит просто открыть бизнес. Это интенсивная работа в тандеме с франчайзером, — Юлия Лопаткина, собственник сети салонов «ЦирюльникЪ» и Центра проблемной стопы Podospecific

Я не искала франшизу, я искала крутой проект

Влюбилась в «ЦирюльникЪ» 8 лет назад

— До того, как открыть бизнес по франшизе в сфере бьюти-индустрии, я работала в налоговой, но поняла, что система  — не моё. Я не видела развития. После ухода со службы открыла продуктовый магазин в деревне за Нижнеивкино. Но на кировский рынок пришли федеральные сети, и работать стало неинтересно. На службу я не готова была возвращаться, поэтому стала искать идеи, что можно открыть в городе. Изобретать велосипед, я считаю, нет смысла, его уже изобрёл и «обкатал» франчайзер. Он дает инструменты, а ты должен правильно ими воспользоваться. Есть требования, и их надо соблюдать. Это относится к помещению, расположению, критериям найма, уровню услуг, поддержанию культуры бренда. Но это знак качества, который работает на тебя! 

Я не искала франшизу конкретно в бьюти-сфере, я искала крутой проект. И вот, наткнувшись на московскую фрашизу «ЦирюльникЪ», поняла, что это бомба! Это как «Магнит», «Бристоль» или «Пятёрочка» только в другой сфере. Я загорелась, съездила в Москву, посмотрела, как это работает там, и привезла «ЦирюльникЪ» в Киров. Виталий Михайлович Угренюк, совладелец федеральной сети салонов красоты «ЦирюльникЪ», — человек с колоссальной энергией! В их команду я сразу влюбилась! 

«ЦирюльникЪ» в Кирове — это совершенно новое видение бьюти-бизнеса как для мастеров, так и для клиентов. Потому что таких цен в Кирове не было и нет до сих пор! Я не знала, как это сделаю, но была уверена, что сделаю. Причём, когда я загорелась идеей открыть в центре города первый салон «ЦирюльникЪ», всё моё окружение крутило пальцем у виска. Кроме мамы. Никогда не надо слушать других! Если уверен, что тебе это нужно, делай!  

Бьюти-индустрия уже не будет прежней 

Я зашла с этим проектом в Киров 8 лет назад, а именно с новой и никому не понятной системой работы с мастерами. Они приходили ко мне на собеседования, и у них не складывался пазл: как можно зарабатывать, если цена стрижки стоит 149 рублей. И я рассказывала как можно работать со мной по-другому! В результате у меня сформирован костяк коллектива, который со мной с момента открытия. В мае 2023 года нам исполняется 8 лет! Сейчас сеть салонов красоты «ЦирюльникЪ»  — это 4 салона в Кирове, 2 — в Кирово-Чепецке. Тысячи благодарных клиентов, сплочённая команда специалистов, офис руководителя и внутренняя школа. Конечно, всегда есть точки роста в бизнесе. Наша миссия в настоящий момент — полная ориентация на клиента. Я учу своих сотрудников, что важно принять клиента как своего близкого родственника! 

«ЦирюльникЪ» — мой первенец. Я горжусь им! Мы востребованы, а это значит, нам доверяют!  

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании