Технологии
Март 2023 / №03 (170)

Звукоизоляция квартиры: 4 шага до тишины (16+)

С этапами работы по монтажу звукоизоляционных систем, а также со своей командой читателей журнала знакомит Сергей Федяев, руководитель компании Shum.pro

Звукоизоляция квартиры:  4 шага до тишины

Командная работа

— Идеальная звукоизоляция вашей квартиры — это командная работа специалистов компании Shum.pro. Именно общие слаженные действия помогают добиться максимально верного и точного решения задачи по шумоизоляции. Поэтому знакомьтесь — команда Shum.pro и функционал специалистов.

Шаг первый: звонок в компанию

При первом звонке в компанию вы попадаете на менеджера Евгению. Ей вы озвучиваете свою проблему по шумоизоляции. Евгения задаст несколько уточняющих вопросов и либо даст предварительный расчёт системы, либо переведёт дальнейший диалог на специалиста по замерам Максима (на фото слева второй).

Шаг второй: встреча на объекте

Максим выезжает на встречу с вами на объект, где есть проблема по шумоизоляции. Он всё осматривает, делает замеры помещения, проводит фото и видеосъёмку. На месте предварительно подбирает систему звукоизоляции и подробно о ней рассказывает.

Шаг третий: работа инженера-акустика

Все замеры, фото и видеоматериалы, описание проблемы передаются в офис, где менеджер Евгения совместно с инженером-акустиком Сергеем обсуждают проблему и выбирают оптимальную систему звукоизоляции с учётом всех нюансов помещения, делают по ней расчёт и высылают вам на согласование. Особо отмечу — в каждом случае система подбирается индивидуально. Вы знакомитесь с проектом, утверждаете его, мы подписываем договор с полным описанием, спецификацией системы и сметой всех работ.

Шаг четвёртый: монтаж системы звукоизоляции

Завершающий этап работы проводят наши грамотные мастера Алексей и Сергей (на фото слева и справа крайние). Они монтируют конструкцию согласно подобранной системе звукоизоляции, строго соблюдая технологию монтажа и качественно обрабатывая примыкания. 

Дирижёр процесса

Я — руководитель компании и по совместительству инженер-акустик — помогаю максимально точно и грамотно подобрать систему звукоизоляции. А также как дирижёр тонко управляю коллективом, чтобы он работал слаженно и бесперебойно, как часовой механизм.

Мы приглашаем вас к нам за звукоизоляционными системами под ключ, а также за материалами для самостоятельного монтажа. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании