Новости

Новости

Кировская область в рейтинге регионов по использованию eSIM вошла в ТОП-30(0+)

Россияне, предпочитающие eSIM стандартной сим-карте, реже используют привычную голосовую связь, зато значительно больше тратят интернет-трафика, особенно в роуминге. При этом больше всего пользователей цифровых «симок» среди миллениалов, однако по объему потребляемого трафика теперь лидируют зумеры. К такому выводу пришли эксперты МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов за июнь-август 2022 и 2023 годов.
Новости

Кировчане стали чаще пользоваться новостными сервисами и мессенджерами(0+)

Потребление мобильного интернета с января по сентябрь 2023 года выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кировчане стали тратить втрое больше трафика на новостные сервисы. Чаще всего такими ресурсами интересуются жители региона в возрасте 25-35 лет. На них приходится почти половина трафика в этой категории. При этом мужчины читают новости в 1,4 раза чаще, чем женщины, показало исследование МегаФона на основе обезличенных данных абонентов.
Новости

Кировчане заинтересовались кнопочными телефонами(0+)

МегаФон расширяет линейку кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel до семи моделей. В 2024 году компания рассчитывает увеличить свою долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35% в розничных сетях российских телеком-операторов.
Новости

На соцопросы и предложения банков вместо кировчан отвечают голосовые помощники(0+)

Абоненты сотовой связи активно подключают услуги цифровых секретарей: за год количество пользователей виртуального помощника Ева от МегаФона выросло в 55 раз. Это решение дает возможность не тратить время на навязчивые звонки, а также определяет спамеров и мошенников. По статистике МегаФона, к разряду самых нелюбимых абонентами категорий вызовов относятся соцопросы, предложения финансовых и юридических услуг.
Новости

В Кировской области мобильный интернет стал быстрее для 110 тысяч жителей(0+)

Более 110 тысяч жителей смогут еще быстрее передавать тяжелые файлы в мессенджерах и почте, смотреть фильмы в онлайн-режиме, совершать покупки в интернете и получать госуслуги. Инженеры МегаФона модернизировали существующую телеком-инфраструктуру в 29 населенных пунктах Кировской области, что позволило на 30% увеличить скорость интернета.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании